Nos donateurs 2021

Donateurs élus

  • Mathieu AZCUE, Conseiller de la Métropole de Lyon, adjoint au Maire du 8ème arrdt. 

  • Arlette BAILLOT, Adjointe au Maire de Collonge-au-Mont-d’Or, présidente de l’Association des Conseillères et des Conseillers municipaux du Rhône

  • Pascale CHAPOT, Conseillère départementale du Rhône

  • Guillemette DEBORDE, Conseillère municipale de Neuville-sur-Saône

  • Christelle FAVETTA-SIEYES, Conseillère départementale de Savoie, adjointe au Maire de Chambéry 

  • Guillaume GIRAUD, Conseiller municipal de Brindas

  • Jean-Philippe JAL, Adjoint au Maire de La Tour de Salvagny

  • Béatrice de MONTILLE, Conseillère municipale de Lyon

  • Caroline PARIS, Conseillère municipal de Francheville

  • Sylvie PRIVAT, Adjointe au Maire de Gleizé

Donateurs membres de la réserve militaire

  • Enseigne de vaisseau de 2ème classe (R) Damien ANCRENAZ

  • Capitaine de frégate (H) Marcel BIDAULT

  • Capitaine de corvette (R) Jean-François BIDAULT

  • Lieutenant-colonel (RC) Hervé BIGAL

  • Enseigne de vaisseau de 1ère classe (R) Maxime BLACHON

  • Médecin chef des services de classe normale (R) Anne BLANCHARD

  • Chef d’escadron (H) Jean-Paul BOCH

  • Lieutenant de gendarmerie (RC) Aude BONNELL

  • Commandant (RC) Jean-Michel BONNERUE

  • Capitaine de corvette (R) Nicolas BOULUD

  • Brigadier (R) Romain CHAMPEL

  • Général (2s) Michel COMMUN

  • Lieutenant-colonel (H) Gilles COULOUGNON

  • Capitaine de frégate (H) Jean-Michel CUCHET

  • Capitaine (H) Alain CURTIL

  • Matelot (R) Fabien DARY

  • Capitaine (R) Gilles DEFER

  • Enseigne de vaisseau de 1ère classe (R) Charles du COUEDIC de KERERANT

  • Lieutenant de vaisseau (R) Matthieu DUCHEMIN

  • Lieutenant-colonel de gendarmerie (H) Michel GIBOLD

  • Lieutenant-colonel de gendarmerie (RC) Isabelle GONON

  • Lieutenant-colonel de gendarmerie (H) Didier GRUSON

  • Lieutenant-colonel (H) Christian GUGLIELMI

  • Lieutenant-colonel de gendarmerie (RC) Michèle HINGREZ

  • Général de gendarmerie (2s) Philippe JACQUES

  • Colonel de gendarmerie (H) Jivojin JEVDJENIJEVIC

  • Second maître (R) Frédéric LAHI

  • Capitaine de frégate (R) Jean-Luc LAMBOLEY

  • Médecin chef des services hors classe (R) Jean-Jacques LEHOT

  • Maître principal (R) Jean-Philippe LOYER

  • Enseigne de vaisseau de 2ème classe (R) Jean-Baptiste MANROUBIA

  • Colonel (R) Roland MINODIER

  • Colonel (R) André MUDLER

  • Général (2s) Christian PERALDI

  • Lieutenant-colonel (RC) Jérôme PICHE

  • Commandant (RC) Stéphane PITIOT

  • Enseigne de vaisseau de 1ère classe (R) Julien RANC

  • Médecin chef des services hors classe (H) Etienne TISSOT, ancien président de l’AORL

  • Lieutenant-colonel (H) Antoine ULRICH, ancien président de l’AORL

Donateurs particuliers

  • Nathalie AMILLAC

  • Christian AMILLAC

  • Jean BACOT

  • Nicolas BARBET-VERVLIET

  • Dorothée BELLETTE ROUAULT

  • Victoire BICHARD

  • Charles BICHARD

  • Brigitte BICHARD

  • Françoise BIDAULT

  • Jean-Louis BOBINEC

  • Catherine BOBINEC

  • Hélène BOCH

  • Tristan BOFFARD

  • Isabelle BOFFARD

  • Anne BOIRIVENT

  • Hervé BOIRON

  • Cécile BOIRON

  • Jacqueline BONJOUR

  • Pénélope BOULUD

  • Hervé BRUYAS

  • Olivier CLARIS

  • Marinette COMMUN

  • Saphy COULOUGNON

  • Sandra DARY

  • Marina DE CASTRO

  • Arnaud de MONTILLE

  • Pascal DEBORDE

  • Marie-France DELAUNAY

  • Ophélie DELEUZE

  • Gilles DEMESMAY

  • Amandine DI LORETO

  • Tiphaine DIQUELOU

  • Martine DIQUELOU

  • Sophie DOUSSON

  • Sandrine DUCHEMIN

  • Evelyne DUFOND

  • Nadia FLESCH

  • Michel FOURNIER

  • Marie-Annick FOURNIER

  • Jean-François FOURNIER

  • Dominique GARCIA GOY

  • Guilene GEORGE

  • Nicole GIBOLD

  • Yohan GONCALVES

  • William GROEBER

  • Sandrine GRUSON

  • Madeleine GUERGUY

  • Stéphane GUIGNARD

  • Pierre-Alain GUYOT

  • Évelyne HAGUENAUER

  • Bernard HINGREZ

  • Erika HOMAR

  • Anne JACQUES

  • Catherine LAMBOLEY

  • Dominique LECOMTE

  • Jean-Christophe LENEUTRE

  • Patricia LENEUTRE

  • Rosella LO VASCO TUBOLINO

  • Hervé MARGUERON

  • Jean-François MARTEL

  • Roksana MASERZADEH

  • Anna MIGNOT

  • Nicole MUDLER

  • Hugo OGIER

  • Wulf OPPERMANN

  • Alain PAJOT

  • Catherine PAJOT

  • Emilie PERRET

  • Bernadette PRADEL

  • Gilbert PRADEL

  • Elisabeth ROCHE

  • Christine ROMANO

  • Maeva SAGHEDDU

  • Daniel SETTELEN

  • Jean-Marc SIMIAND

  • Xavier SIMOND

  • Gérard SOUSI

  • Blanche SOUSI

  • Grégory TACHON

  • Christian TARDY

  • Diane TETE

  • Julien TOMEK

  • Marion TOURRETTE

  • Claude ULRICH

  • Gabriel VERSINI

  • François VIDALIN

  • Bruno VILLAGRASA

  • Rémy ZILLIOX